посему на дорогах творится смятение и хаос.
тут зима хоть и наступает не так неожиданно как в России, но первые снегопады - это прям какое-то дорожно-транспортное бедствие.
нынче что-то уж совсем рано снег включили, в прошлом году первый раз замело шестого января.
Я так точно запомнила, потому что мы как раз улетали на Рождество и чуть на самолет не опоздали, добирались до аэропорта почти два часа, а потом столько же ждали рейса - самолеты из Швехата не летали вообще.
вчера топала через заснеженное поле и думала, что вот вроде зима только началась, а я к ней уже привыкла, будто она всегда и была. И еще о том, что вообще-то снег это здорово, уютно и очень романтично. Ну, до тех пор конечно, пока к нему не присоединятся дубак и шквальный ветер
а вот как соберется эта компания вместе и начнет на на троих зажигать, так одна гадость и никакой романтики.
Седня мы в офис не поехали: мало того, что снег, так и еще конец недели, а жаждущего рождественских покупок бюргера не остановит даже крылатая ракета, не то что снегопад. Так что лучше на дороги не соваться))
а вместо снежных картинок покажу лучше римские, там в декабре тепло и можно нарвать апельсинов к новогоднему столу прямо с дерева. Ну, если получится допрыгнуть, конечно.
хороших вам выходных, а я пошла