-Фсе..сегодня не выдержал и дал себя уговорить..не могу больше.
Я думаю: ну-ну, чем же меня еще этот уходящий год осчастливит?))
А он и продолжает:
-Не выдержал вобщем, и съел мясо. Не хочу больше вегетарианцем. И так из последних сил держался, а твой друган меня окончательно добил своими кулинарными изысками.К тому же водку было стремно закусывать салатной ботвой и укропом с лимоном,он ими блюда украшал))
Этот "друган"-хозяин небольшого ресторана в крупном торговом центре. И каждый раз при встрече напоминает, чтоб мы к нему не приходили.))
Тьфу, говорит, на вас. Противно смотреть, что вы такое жрете. Все мое кулинарно-утонченное нутро выворачивает от вашего кроличьего питания, а разум возмущенно кипит и отказывается понимать такие издевательства над едой.И кормить вас не желаю.
А несколько дней назад руководство торгового центра устроило для всех работников грандиозный завтрак. Ну,как бы подарок перед Рождеством. И этот ресторанный хозяин позвонил и попросил помочь.Потому что все эти двести человек завтракали именно в его ресторане.
Ну, помочь не в смысле готовить-у него повара там носились, как подорваные, а чтоб проследить. В случае, если он выпадет из реальности раньше, чем этот завтрак закончится. А я девушка ответственная и серьезная, раньше полудня не напиваюсь и к тому же у нас сейчас пост)))
Вобщем, скажу честно-когда я увидела подносы с разными мясо-рыбно-колбасными ассорити, жареные куриные крылышки и прочую загриленную снедь, "кролик" внутри меня тихо пискнул и подавился капустным листом)))
Это были просто произведения искусства( я так пожалела, что не взяла с собой фотик!).
Настоящие картины на огромных подносах, сложенные из кусочков колбасы разных сортов, ветчинные натюрморты и диковинные сырные узоры. Я даже слегка остолбенела.И те, для кого все это было накрыто, тоже на несколько секунд застывали с вилками в руках, разглядывая такие чудеса)
Из остолбенения меня вывели удивленные возгласы - человек десять протягивали официантам чашки со словами-а что это у вас кофе такой странный? Соленый очень.
И морды у всех грустно перекошены.
Я помчалась на кухню посмотреть, что там делается..
Там готовили кофе в огромных баках, разливая потом в емкости поменьше( у нас в столовках раньше такие были, не знаю, может и сейчас есть-кранчик поворачиваешь и наливаешь).
В центре стоял мой творческий друг-ресторатор, размахивал руками, словно регулировщик на оживленном перекрестке, и вдохновенно руководил. Причем в одной руке у него уже была рюмка, так что я поняла, что процесс пошел и теперь ничто не в силах его остановить.
Повара бегали так, что у меня зарябило в глазах. Но хозяину все равно казалось, что все работают недостаточно быстро,..и он сам решил приготовить кофе. Ну, типа чтоб вдохновить личным примером. И не выпуская из рук рюмки он его быстренько заварил.
Но не в кофейном баке, а в том, где кипела вода для спагетти. Предварительно посоленная и приправленная какой-то специфической фигней.Ну, это потом уже выяснилось.
Могу себе представить, что довелось испробовать несчастным служащим в начале трудового дня)))
Но вообще мой приятель настоящий профи в своем деле,несмотря на всои маленькие слабости))
Развел-таки моего абсолютно непьющего мужа-вегетарианца на выпить и закусить)))))
Кстати, а мне очень хочется иногда морепродуктов,я их так раньше любила...не знаю, может тоже после окончания поста не выдержу и рыбу начну есть.